На выставке Automechanika 2014 компания Johnson Controls представляет расширенный ассортимент автомобильных аккумуляторов VARTA. Линейка Dynamic Trio (модели BLACK, BLUE и SILVER) была расширена за счет моделей, в которых реализованы две самые современные технологии: AGM и EFB.

«Сегодня потребители все чаще интересуются экологичными высококачественными товарами, произведенными в Европе, – рассказал Байёль. – Мы в Johnson Controls уловили эту перемену в ожиданиях водителей и добавили продукты на основе самых современных технологией в уже существующую линейку. Благодаря этому теперь мы можем предложить потребителю аккумуляторы, при производстве которых уделяется внимание сохранению окружающей среды, имеющие при этом увеличенное предельное количество циклов».

Новые аккумуляторы VARTA BLUE DYNAMIC EFB и VARTA SILVER DYNAMIC AGM — идеальное решение для автомобилей с максимальными потребностями в энергии, которое также прекрасно подойдет для транспортных средств с технологией Start-Stop. Оба аккумулятора отличаются более высоким предельным количеством циклов и гарантируют надежность и высокую пусковую мощность. Процесс производства аккумуляторов AGM и EFB исключительно экологически чистый: и энергопотребление, и выбросы парниковых газов на 20% ниже обычных.