В ассортименте масел LIQUI MOLY, в линейке Optimal, появился новый продукт - моторное масло Optimal Synth 5W-30. Это HC-синтетическое всесезонное маловязкое моторное масло, произведенное по новейшим технологическим требованиям. Optimal Synth 5W-30 является на сегодняшний день одним из самых универсальных масел в ассортименте LIQUI MOLY. Optimal Synth 5W-30 поступит на склад уже в ближайшее время.

Масло Optimal Synth 5W-30 бладает отличными моющими свойствами благодаря высокому щелочному числу. Обеспечивает высокий уровень защиты и оптимальное смазывание деталей двигателя. Масло удовлетворяет современным международным стандартам API/ACEA.

Популярность линейка Optimal завоевала своими непревзойдёнными свойствами и универсальностью применения. Новинка в полной мере продолжает эту линию. Благодаря одной из самых популярных вязкостей SAE 5W-30 и набору основных допусков автопроизводителей, данное масло было допустимо для применения в львиной доле автомобилей, которые можно было встретить на наших дорогах.

В нём применены высокотехнологичные базовые масла и новейший пакет присадок. Благодаря современным технологиям удалось достичь оптимального баланса характеристик и свойств, и при этом получить ещё более современные допуски автопроизводителей, тем самым став ещё более универсальным для применения маслом.

Optimal Synth 5W-30 (арт. 2345) обладает набором самых востребованных на сегодняшний день допусков:
ACEA A3-04/B4-04
API SL/CF
BMW Longlife-01
MB 229.5
VW 502 00/505 00
OPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025

Optimal Synth 5W-30 имеет официальное одобрение Mercedes. Допуск MB 229.5 является необходимым для применения в AMG. Это говорит о том, что Optimal Synth 5W-30 предназначено для того чтобы справиться с самыми тяжелыми условиями эксплуатации. Оно способно обеспечить надёжное смазывание при высоких и низких температурах, при этом гарантируя великолепную защиту от износа. Кроме того, это масло имеет допуски BMW (Longlife-01), OPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025 и Volkswagen (VW 502.00/505.00).

Новинка обладает великолепной стойкостью к старению (окислению), то есть адаптирована к низкокачественному топливу. Кроме того масло отличается великолепными моющими свойствами. Обеспечивает высокую надежность смазывания при высоких и низких температурах и мягкую работу двигателя.